Кому верить?

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Салам Алейкум . Только что натолкнулась на видео в интернете о Ясир Яхья Абдулла аль Хабиб. Человек явно в прямом эфире выражает свое мнение о 3 халифов и об Аише. Он же правду говорит. Разве нет? Я не понимаю. Тогда почему все марджаны его ругают за это. Говорят что эьими речами он разрушает вахдад между суннитами и шиитами. Я из ваших лекций слушала что вроде мы не считаем их прям братьями. Заблудшие течения. Но и не считаем их кафирами. Но и не стремимся к сближению с ними так как они не выбирают наши условия или как это выразить. (Русский у меня хромает. Прошу прошения что не могу выразить мысли полносьью) я запуталась… подскажите… и еше 1 момент. Вчера покапалась в книгах мужа ( он суннит) книга о 4 халифах. 100 страниц о первых 3 и 250 страниц о Хазрате Али. Так же пол книги о Ахли бейте. Хадис Сакалейн. Такое было ощущенте что я читаю шиитскую книгу. Если они со всем согласны то почему есть эти разногласия???

  • Sevda задал(а) вопрос 9 лет назад
  • последнее обновление 9 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Я не видел нигде, чтобы все марджа ругали его или кого-то еще. Да и вообще, чтобы марджа какой-то ругал шиита из-за того, что он не согласен с ним — это было бы крайне странно. В основном, его позиция по упомянутым личностям действительно правдивая.

Разногласия были всегда, ошибка некоторых шиитов в том, что они слишком раздувают их и начинают иногда даже ругать друг друга. Я вам советую смотреть и слушать интересные лекции любых шиитских проповедников и брать лучшее от каждого, а если видите у кого-то ошибки или сомнительные вещи — сравнивайте, спрашивайте у знающих людей.

Я не знаю, какую именно книгу вы читали, что она напоминает прям шиитскую, но и такое бывает, однако как бы они ни заявляли о любви к Имаму Али (мир ему), они все равно не признают его именно в качестве имама, назначенного Аллахом, а уж тем более не признают последующих Имамов (мир им всем), из-за этого и возникают разногласия.

Показан 1 вопрос