Поздравляем всех с днем Аль-Гадир!

Опубликовано 02.11.2012 | Автор: Шейх Антон | Новости

Во имя Аллаха – Всемилостивого, Милосердного!

Мир и благословение его посланнику Мухаммаду  и его пречистому семейству, и вечное проклятие всем их врагам.

Поздравляем всех последователей семейства Пророка (мир им!) с великим праздником – днем Аль-Гадир. В этот день, в местее Гадир Хум Посланник Аллаха (да благословит Аллах его и род его!) в очередной раз утвердил руководство повелителя правоверных Имама Али (мир ему!), перед большой группой мусульман.

События этого дня хорошо описаны и многим из вас известны. Хочется напомнить лишь об одной распространенной ошибке, чтобы предостеречь вас от ее совершения.

Несправедливо утверждать, что Пророк (да благословит Аллах его и род его!) назначил Имама Али (мир ему!) правителем исламской общины именно в этот день. На самом деле назначение было задолго до этого, причем о нем многочисленно упоминалось, и многочисленные предания о руководстве Ахль Аль-Бейт (мир им!) в общем и Имама Али (мир им всем!) в частности – только подтверждают это.

В день Аль-Гадир это было лишь еще раз массово объявлено и подтверждено в присутствии большого количества свидетелей.

Просим всевышнего Аллаха чтобы вел он нас всех прямым путем – путем пророка Мухаммада и его пречистого семейства (мир им всем!). Пусть будут приняты ваши молитвы в этот день, и не забывайте в них о нас.

Комментирование закрыто.