Некоторые моменты, относящиеся к ритуальному омовению

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Салам Алейкум . Если человек хочет сделать Вуду и он, совершает его так, как написано в коране ,делает намерение Моет лицо , руки, обтирает голову и ноги. Но почему везде написано что нужно мыть Лицо и руки один раз или максимум два ,Что страшного если человек помоет три или четыре раза ведь в коране не написано сколько раз мыть ту или иную часть тела?. ЧЕЛОВЕК моет лицо ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН НЕ СОЧТЕТ ЧТО ЕГО ЛИЦО ПОМЫТО. И руки тоже. Или вдруг он для убедительности что влаги хватило обтирает голову или ноги два или три раза. Тут ведь важно намерение а также сам ритуал- помыть лицо руки обтереть голову и ноги. Ну и про Гусль тоже Если человек помоет сначала голову и шею а затем левую часть а затем правую что от этого поменяется ведь суть в том что бы очиститься от скверны и совершить большое омовение с намерением приблизиться к Аллаху .Какая разница Правую часть помыть сначала или левую .Ведь цель достигается по любому . Человек очищен и намерение у него тоже верное. Уважаемый Брат, Приведите немного ясности в указанные выше моменты Ритуального Омовения Вуду и Гусль . Заранее благодарю .Да вознаградит вас Аллах.

  • Ibn Rashid задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Ответ требует дополнения
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Конечно, в священном Коране не написано настолько подробно, сколько раз мыть максимум, но это, как и многие другие предписания шариата, дошло до нас через Сунну Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и род его). Если что-то не упомянуто напрямую в Коране, это вовсе не значит необязательность исполнения.

Возьмите, к примеру, молитву, ведь в Коране не сказано, что утренняя — два раката, а магриб — три. Справедливо будет ли утверждать, что значит можно совершить, сколько самому кажется нужным ракатов, ведь главное — намерение? Очевидно, что нет. Ровно то же самое и по поводу омовения или любого иного предписания шариата.

Показан 1 вопрос