Гадание по Корану

Ответ дан Вопрос закрыт
-2
0

Салам
К нижнему посту про гадание и предсказанию судеб.
Возможно ли гадание судеб по Корану?
Я слышал что многие у меня на родине,ходят гадать по Корану будущее.дословно переводится этот процесс «открывать Коран».
Насколько это правдиво?И можно ли гадать будущее по Корану.Как я знаю,что любое предсказание будущего это харам.И вычитал в интернете что люди которые «гадают по Корану» шарлатаны.Знаю что по Корану можно только «истихару» делать.Но разве это одно и тоже?Можно ли истихарой будущее предсказывать?Если я не ошибаюсь,истихара это всего ли совет у Аллаха посредством Корана и четок.
Спасибо.
Салам Алейкум

Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Вы все правильно понимаете, что заниматься таким гаданием или чем бы там это ни было, запрещено, а также нельзя и обращаться к таким людям. Предсказание будущего — это чаще всего шарлатанство и просто способ вытягивания денег из доверчивого населения.

Истихара же — это просто дуа, в котором человек просит у Аллаха подсказать ему, как лучше поступить в конкретной ситуации, и оно — как и любое дуа — может быть принято или не принято. К предсказанию будущего и гаданию истихара не имеет никакого отношения, хотя там тоже используется Коран.

Показан 1 вопрос