Изучение религии

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Салам алейкум. Прежде всего, хотелось бы поблагодарить вас за предыдущие ответы.
У вас, как у человека, обучающегося в исламском учебном заведении, уверен, есть опыт и какие-то наблюдения по поводу получения исламских знаний.
С чего нужно начинать изучать религию ? Есть ли какая-то программа, например? Изучению чего я должен в первую очередь посвятить своё время? Прошу прощения, что так запутанно все написал, но, надеюсь, вы меня поняли.

  • Салман задал(а) вопрос 11 лет назад
  • последнее обновление 11 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла!
Спасибо вам за добрые слова. Это действительно хороший вопрос.
Конечно, первое что нужно выучить — это то, в чем нуждаемся мы повседневно:

— нормальное правильное чтение Корана с верным произношением
— правила совершения молитвы
— другие положение шариата, с которыми вы часто сталкиваетесь

Конечно, скорее всего это все вы уже умеете и знаете, раз задаете такой вопрос. Если так, то я бы рекомендовал первый год потратить на изучение арабского языка, потому что без него вам нормально не будет доступно абсолютное большинство книг, что потребуются вам в дальнейшем.

Не останавливайтесь на полумерах, учите так, чтоб могли читать-писать-разговаривать на нем достаточно хорошо, в таком случае вы сильно облегчите себе дорогу после.

Попутно с изучением языка я бы рекомендовал читать просто интересные вам книги по идеологии и истории ислама. Любые, которые вам интересны — это в любом случае расширит кругозор. Также полезно почитать что-то по логике, хотя это можно сделать и потом.

Ну а если с языком у вас все нормально, то пишите отдельный вопрос по рекомендации программы, распишу на годик, что читать, иншалла.

Показан 1 вопрос