Кровь во время намаза. Пропущенные молитвы. Временный брак

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ассаламу Алейкум Шейх! У меня к 3 вопроса. 1)Скажите,пожалуйста, если во время намаза пошла с пальца кровь в очень маленьком количестве и засохла,был маленький порез. И увидел это я после совершения Аср,я смыл помыл палец и приступил делать Магриб. Приступил делать Магриб так как Зухр и Аср пропущенный делал.

2)второй вопрос тоже по поводу намаза. Я работаю на такой работе,что сутками пропадаю на ней, и приходится восполнять дневные намазы,так как возможности нет их вовремя делать.
Когда прихожу домой ложусь спать,ставлю будильник,чтобы встать и сделать дневные намазы,и все время просыпаю их. Встаю уже к вечернему восполняю дневные и делаю вечерние.

Правильны ли мои действия в этих двух вопросах?

И 3) вопрос такой по поводу временного брака,слышал,что можно этот брак заключать вдвоем с тем С кем заключаешь без участия кого-либо. Вот хотел бы узнать,что нужно для этого,какие слова и действия! Заранее спасибо.

  • Самир задал(а) вопрос 8 лет назад
  • последнее обновление 8 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

  1. Если крови мало и она остается в ране или возле нее, так что пятно крови меньше подушечки большого пальца руки среднего человека, то можно ничего не делать, и ваша молитва действительна. Можно было даже и не смывать в принципе. Если крови много, то просто нужно ее смыть и совершать остальные молитвы, переделывать предыдущую не нужно.
  2. Не очень правильно, конечно. Вам следует все-таки найти способ совершать молитвы вовремя, например, в обеденный перерыв или еще как-то. Времени на это очень много ведь не требуется. Будильник попробуйте сменить или ставить его далеко от себя, чтобы приходилось встать, чтобы его выключить — в конце концов надо поэкспериментировать и придумать способ.
  3. Да, можно заключить такой брак, у нас про это уже был отдельный вопрос на сайте, прочтите ответ на него.
Показан 1 вопрос