Намаз, пост, алкоголь, курение и проценты

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ас-саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.
Дорогой Шейх, я бы хотел бы получить разъяснение по фикху

1.Я бывший суннит, встал я на истинный путь совсем недавно и я бы хотел узнать как совершать намаз и держать пост по шиитскому мазхабу.

2.Можно ли курить? Употреблять табак?

3.Можно ли пить безалкогольное пиво.

4.Как Истинный Ислам относится к ростовщичеству.
— Можно ли мусульманину давать деньги под проценты кяфиру. В суннизме я знаю, давать проценты в долг запрещено не важно кто берет деньги мусульманин или кяфир.
— Можно ли шииту давать деньги под проценты нешиитам.

5.Попадут ли в Рай те кто не испытывает ненависть к Ахль Аль-Бейт и их шиитам (как например ваххабиты,хариджиты и прочие нечестивцы) и говорят что любят их но при этом не следуют их руководству(как например обычные сунниты и суфии)

  • Давуд задал(а) вопрос 8 лет назад
  • последнее обновление 8 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

  1. Во первых, поздравляю вас с тем, что вы пришли к истине Мухаммада и его семейства (мир им всем), и прошу Всевышнего укрепить вас в вере и дать вам счастья в этой жизни и следующей. Обучение молитве есть у нас на сайте по ссылке: http://imam-ali.ru/how-to-pray, подробного описания про пост сейчас у нас нет, но вы можете найти какую-то книгу по шиитскому фикху, там все будет.
  2. Большинство шиитских правоведов склоняются к тому, что табак не запрещен, но есть и те, что считают его запретным. В любом случае лучше, конечно, воздержаться, хорошего в курении ничего нет.
  3. Можно.
  4. Можно дать немусульманину под процент, но нельзя дать мусульманину, пусть и из других течений.
  5. Могут в теории попасть в рай, могут и не попасть, все зависит от человека и от того, какие у него были возможности в познании и принятии истины, а также как он их реализовал. Всевышний рассудит каждого по справедливости.
Показан 1 вопрос