О хадисах

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Салам алейкум! Насколько достоверны следующие хадисы:

1)От Абу Али аль-Хорасани от слуги Имама Али ибн Хусейна (А), который сказал: «Я был с Имамом Али ибн Хусейном (А) и сказал ему: «У меня есть право узнать от вас об этих двух мужчинах (Абу Бакре и Умаре). На что Имам (А) ответил: «Оба они кафиры, а также кафир тот, кто любит их».

2)»Кто явится с добрым деянием, тот получит десятикратное воздаяние…» (6:160)
Зарара передал от Имама Садыка (А), что он сказал относительно этого аята: «Кто проклинает (отправляет лаанат) Абу Бакр и Умару каждое утро, тому Аллах запишет семьдесят благих деяний, сотрёт его десять дурных поступков и возвысит на десять степеней». (Тафсир Айаши, том 1 страница 387)

И еще как вы относитесь к этой группе http://vk.com/ahlu_bayt, можно ли оттуда брать знания? И не подскажите кто там админ?

3)Время ифтара когда наступает? когда закат или когда время магриба?

Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла!

1 и 2) Оба приведенных хадиса допускают некоторую критику с точки зрения передатчиков, но так как они не противоречат общей идеологии и сообщают о желательных деяниях, то их стоит принять. В любом случае — отречение и проклятие лицемеров и противоборствовавших истине является богоугодным.

Что касается группы, то я не знаю, кто там админ и не могу так быстро оценить качество материала, но брать оттуда какие-то знания вполне нормально. Единственное что, если увидите уж совсем странные вещи — переспрашивайте на всякий случай у тех специалистов, кому вы доверяете.

3) Расписание молитв доступно на нашем сайте по адресу http://imam-ali.ru/time

Показан 1 вопрос