Почему в Коране никогда не называются имена тех, о ком аят?

Ответ дан
1
0

Ассаламу Алейкум. В Коране все истории о сподвижниках не называют никогда имена и куньи, и все истории про Али (А) не называют его по имени и кунье. Все истории из Корана (не считая пророков) никогда не называют ничьих имен, кроме проклятия на Абу Лахаба. Ни одна история ни об одном из сподвижников и членах Ахли Бейт не говорится никогда в коране, на это всегда нужен тафсир, как у шиитов, так и суннитов.

Почему в Коране Всевышний никогда не называет тех о ком история, если в будущем это стало причиной смут и разногласий? (некоторых врагов Ахли Бейт вставляют в эти истории, якобы это их достоинства, как выдумка, кто был тем вторым в пещере с Пророком ﷺ и очень много других историй, куда вставляют на свое усмотрение тех или иных). А все истории об Али (А) отвергают. Почему Всевышний никогда не говорит без тафсира в коране, о личностях, о которых даны те или иные истории в аятах?

Хороший ответ
1
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Точного ответа на этот вопрос мы не знаем, так как сам Аллах не сообщил нам об этом. У меня есть три версии на этот счет, причем они не противоречат друг другу, потому я думаю, что вполне может быть, что все этих причины имеют место быть.

  1. Это испытание для тех, кто действительно ищет истину, чтобы нужно было использовать свой здравый смысл и найти ее.
  2. Это защита Корана от попыток исказить его. Если бы в Коране было имя Имама Али (мир ему), враги Ахль Аль-Бейт (мир им всем) попытались бы приложили все усилия, чтобы удалить оттуда это имя, и неизвестно насколько далеко бы вообще они зашли в вопросах искажения Корана, когда взялись за это дело. Ну а имя Абу Ляхаба попало туда потому, что ради него никто искажать не стал бы.
  3. Это еще одно подтверждение того, что без толкования от Ахль Аль-Бейт (мир им всем) Священный Коран невозможно правильно понять.
Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.