Таблетки и пост

Ответ дан
0
0

Я принимаю пожизненную терапию . Могу ли я держать пост?

Удовлетворительный ответ
0
0

Ас-саляму алейкум ва рахматулла. Если пить таблетки во время поста, то он аннулируется. Соответственно, в вашем случае есть несколько вариантов:

1) Если можно перейти на уколы с этим же веществом во время поста, то так и поступить, уколы не нарушают пост.
2) Если можно принимать эти таблетки ночью, хотя бы какое-то время — то так и поступить, проконсультируйтесь с врачем, чтобы точно не получить проблемы со здоровьем в таком случае.
3) Не поститься, так как у вас нет такой возможности, и вместо этого прсото кормить постящихся бедняков.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.