Толкование суры 61 аят 10-11

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ассалам уа алейкум уа рахматуллахи уа баракатух брат Антон! у меня к вам вопрос по поводу толкование вахаббистами суры «Ряды» аяты 10-11:
«О те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасет вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали.»
Пожалуйста прокомментируйте, пусть Аллах Всевышний будет вами доволен!

  • Тимур задал(а) вопрос 9 лет назад
  • последнее обновление 9 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Я не совсем понимаю, о каком конкретном толковании у вас идет речь, если бы вы привели пример, как именно его толкуют упомянутые люди, вероятно, я мог бы что-то ответить.

Если говорить о нашей позиции, то аят вполне ясный — верующие получают великую награду от Аллаха, когда не жалеют ни своего имущества, ни здоровья, ни жизни на пути Аллаха, творя богоугодные дела. Потому Всевышний и сравнивает это с торговлей, так как приходится отказываться от много в этом мире, дабы получить лучшее в следующей жизни.

Если кто-то пытается этим аятом оправдать, например, терракты с использованием смертников, то это явная клевета на Всевышнего, и подобные деяния никак нельзя назвать богоугодными.

Показан 1 вопрос