Расписание молитв для рамадана и проблемы с ним

Опубликовано 29.06.2014 | Автор: Шейх Антон | Лекции

Как быть с определением времени начала поста, когда расписания показывают разные данные? С этой проблемой сталкиваются многие мусульмане, живущие в северных регионах. Если вы сталкивались с ней, то сразу поймете, о чем речь. На этот раз мы обсуждаем проблемы с расписанием молитв, а точнее – определением начала утреннего азана, а вместе с ним и обязательного поста.

Эта проблема особо остро стоит в месяц рамадан, потому что если молитву и можно отложить для уверенности на час или полчаса, то с постом так сделать уже не получится, и нужно либо точно узнать время, либо соблюдать предосторожность.

Тут кратко объясняется, как существующие программы вычисляют время молитв, и почему возникают такие проблемы, а также даются некоторые советы, что со всем этим делать.

Пример онлайн-программы, которая работает по описанному принципу вы можете найти на нашем сайте:  http://imam-ali.ru/time

Смотреть видео

Слушать аудио

+ Текст лекции

Если вам понравилось видео (аудио), и предоставленная в нем информация оказалась полезной, распространите там, где вы можете, и да воздаст вам Всевышний Аллах наилучшим воздаянием.

Поддерживать связь со мной, а также получать информацию о новых лекциях и иных материалах можно по следующим адресам:

Сайт: http://imam-ali.ru
Вопросы и ответы: http://imam-ali.ru/questions
Поддержать проект: http://imam-ali.ru/donate
Подписка ВКонтакте: http://vk.com/najaf
Канал YouTube: http://youtube.com/imamaliru ( Подписаться: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=imamaliru )
Подписка Facebook: http://facebook.com/imamaliru
Livejournal: http://najaf.livejournal.com
Twitter: http://twitter.com/imamaliru

Комментирование закрыто.