Вопросы христиан

Ответ дан
0
0

Ассаляму алейкум
1) Разве нету преимущества человека родившегося в шиитской семье над тем кто родился в суннитской? Не честно тогда получается.
2) Христиане говорят, что исламская концепция Бога не приемлема так как он обманывает людей и приводят историю с вознесением Иисуса. В чем заключается ответ на это?

  • Даниил задал(а) вопрос 6 лет назад
  • последнее обновление 6 лет назад
Хороший ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

1. В чем-то есть, в чем-то нет. Есть преимущество также у родившегося в богатой семье, у родившегося умным, в развитой стране и тп. Люди не рождаются с одинаковыми стартовыми условиями, это объективный факт. Но с родившегося в суннитской семье будет не такой же спрос, как с того, кто родился в шиитской, и тем самым восстановится справедливость так или иначе. Если он и правда не сталкивался с шиизмом никак, так его за это никто не будет наказывать.

2. Обманул в чем? Вроде Бог не обещал нигде людям, что он даст им распять Иисуса (мир ему), чтобы это считалось обманом. Если обманом считается просто то,, то он спас его, и изменил облик, чтобы люди распяли на самом деле предателя, то надо считать обманом и любое явление ангелов в виде людей, и кучу чего ещё. Тут нет никакого обмана.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.