Изнасилование

Ответ дан
0
0

Приветствую уважаемый брат !
Вот есть такой хадис в Кафи Передаёт Бурейд Иджли: «Имама Бакира, да будет мир с ним, спросили о мужчине, изнасиловавшем женщину во влагалище. Он сказал: «Он должен быть убит независимо от того, состоит он в браке или нет». К кому относится выполнение наказания?
и на сайте одного марджи ответили вот так : Можно ли изнасилованной женщине или женщине, на которую было покушение изнасилования, или ее махраму, в любое время (даже спустя годы), убить насильника?

Ответ: Нет, это не допустимо
Я не компетентен чтоб делать вывод с хадиса , но скажите есть ли хоть один хадис на основе которого можно ответить как на сайте аятоллы что насильника убивать нельзя ?

Удовлетворительный ответ
0
0

Ас-саляму алейкум ва рахматулла. Хадиса такого прямого я не встречал, но могу объяснить в чем дело. Если сама женщина или кто-то из свидетелей преступления может убить его прямо в процессе изнасилования, то конечно это допускается в рамках самозащиты. После же, все упирается в доказательство вины. Нельзя просто так дать родственникам право убивать кого-то, на кого покажет женщина. Приговор должен выносить шариатский суд по всем правилам, тогда уже можно говорить о приведении его в исполнение. Я, конечно, точно не могу сказать почему на том сайте ответили так, может и по каким-то своим причинам, но я бы отвечал так, как написано выше.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.