Можно ли мне просить Аллаха вернуть то,что Он у меня отнял?

Ответ дан
0
0

Я обычная 15-летняя мусульманка.
Началось всё полтора года назад,я жила обычный жизнью,не хочу вас напрягать,но мне кажется,что я должна рассказать всё подробнее.
Я была с привлекательной внешностью,я была очень счастлива,я жила жизнью обычного подростка,но в один момент всё изменилось…
В какой то момент я решила что у меня некрасивый нос,кажется что это обычные подростковые комплексы,но на этом все не закончилось..
Я не знаю как это случилось,я просто нашла в интернете какие то упражнения для того чтобы нос стал красивее и начала их делать,тогда мне это казалось безобидным занятием,но вот тогда и начались мои страдания.
Поначалу все было хорошо,все друзья,родственники говорили не делать этого,говорили не меняй творение Аллаха,но я продолжала..Прошло пару месяцев,и мне друзья начали говорить что ты немного изменилась,я вообще не обращала внимания,думала шутят,но прошло время,я знаю,в это трудно поверить,но я полностью изменилась,точнее я потеряла всю свою красоту,я стала очень некрасивой..Я просто была в полном отчаянии,я не знала что делать,я потеряла друзей,все на меня косо смотрели,я была в депрессии,семья меня тоже не понимала,и тогда я поняла,что Аллах разозлился на меня из за того что я хотела изменить Его творение, поэтому отобрал у меня мою красоту..
Я начала просить прощения у Аллаха,чтобы Аллах вернул мне мою красоту,ни пропускала ни один намаз,стала религиозной,я очень сильно хотела чтобы все стало как раньше,но ничего не менялось,наоборот становилось только хуже,и потом я уже перешла в 8 ой класс,я не могла себя показывать другим,поэтому я просто стала прикрывать лицо другой…Я так делала целый учебный год,все считали меня сумасшедшей,со мной дружили только 2 мои подруги,и то они насмехались надо мной..
Я просто не представляю как мне дальше жить,ведь потеряв внешность я потеряла все…
Я живу так полтора года, постоянно плачу,я очень несчастна,я просто не хочу жить…Я вижу как мои ровесники счастливы,я тоже хочу быть такой же счастливой…
Самое главное меня родная мама не понимает…Ни сёстры…Я осталась одна,я знаю,я это заслужила, потому что я хотела изменить творение Всевышнего Аллаха…Но я не хочу так дальше жить…
И постоянно я задаюсь вопросом,есть люди которые ведут развратный образ жизни, очень плохие люди,но почему Аллах не наказывает их?Есть девушки, которые делают пластические операции,почему Аллах не отнимает красоту у них как и у меня??Я не могу этого понять,и мне всего 15 лет,ну как мне дальше жить????У меня ни осталось ни малейшего желания дальше жить…
И самый главный мой вопрос,вообще можно ли мне просить Всевышнего Аллаха чтобы он обратно вернул мою красоту,чтобы он сделал меня как раньше,счастливой??
Простите пожалуйста за то что вопрос очень длинным получился,но я просто не знаю что делать,помогите мне, пожалуйста,ответьте на мой вопрос!!

Удовлетворительный ответ
0
0

Ас-саляму алейкум ва рахматулла.

Сочувствую вам в вашей беде, но думаю, что вы просто неправильно представляете себе всю ситуацию. Во-первых — желать изменить свою внешность не грешно с точки зрения ислама, и пластические операции тоже не запрещены, если они не несут значимого вреда. Во-вторых — просить у Аллаха вернуть вам что-то, что у вас было раньше вполне нормально, но Всевышний не станет вас наказывать за то, что вы делали какие-то там упражнения для носа (которые тоже вряд ли изменили бы его сильно), потому что это не грех. Учитывая, что вам 15 лет, то скорее всего у вас просто обычные подростковые проблемы с взрослением организма, и вы начинаете выглядеть не так, как раньше. Жить вам нужно обычно — соблюдайте предписания шариата, старайтесь принимать себя такой, какая вы есть, если есть какие-то реальные проблемы со внешностью, то можно пытаться их решить, но только не полагайтесь в этом только на свое мнение, как мы уже видим — с носом вам просто что-то показалось, и вот возникло много проблем. Иметь такие проблемы в 15 — это вполне нормально, важно понять, что за время жизни лицо еще много раз может измениться. Опять же, если у вас не получается полностью принять себя и начать жить нормально, то может быть стоит обратиться за помощью к психологу, это тоже вполне нормально.

Подытожим кратко: просить Аллаха вы можете, но стоит стараться принимать себя такой, какая вы есть сейчас. Также не начинайте сразу слишком критично относиться к своей внешности.

 

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.