Почему Пророк (с) не развелся аишей, если она впала в куфр?

Ответ дан
0
0

Ассаляму Алейкум уарахматуллахи уабаракятух. Уважаемый брат. Есть очень распространенный вопрос, который многих интересует. Почему Его Светлость Салляллаху алейхи ва алихи вассалям не развелся с аишей, в том время, когда она впала в заблуждение? И бывали ли случаи, когда какие-либо Пророки мир им не разводились с женами, которые стали кафирами? Прошу аргументировать ответы на эти вопросы.

Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла. Известно, что лицемеры, которые внешне проявляют ислам, с точки зрения шариата часто имеют такие же положения, как и мусульмане. Например, с ними разрешен брак, можно есть мясо, если они забили животное и так далее. Примером когда какой-то из пророков (мир им всем) был женат на заблудшей женщине можно привести пророка Лута (мир ему), причем он так и не развелся с ней, пока кара Аллаха не настигла ее.

Опять же, если принимать во внимание зачем Пророк (да благословит его Аллах и род его) вообще женился на Аише, то становится понятно, что если бы он развелся с ней, то это испытание было бы невозможно. Поэтому пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и род его), не развелся с ней.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.