Сафа и Марва/Ибрахим(а. с)

Ответ дан
0
0

Добрый вечер брат. Я ещё раз хотел бы поблагодарить за ответы, за то что создал этот сайт. Дай Аллах здоровья и всего превосходного тебе и твоей семье,я очень рад, что есть ты, и делишься знаниями, не отказываешь, я говорю это, потому, что есть такие у нас,которые учились в Иране и что даже отвечать не хотят, не хотят делиться. Вопрос 1й:Я читаю, т. е изучаю смысловой перевод Назима Зейналова в 12ти томах, он в толковании 158 аята относительно холмов Ассафа и Марва пишет, что именно у шиитов пробегание от Сафы до Марвы является обязательным, а что,у суннитов не обязательно что ли? Почему он так написал? И ещё решил тщательно изучить про историю пророков. Вопрос 2й:Вот как я понял, Ибрахим(а. с) — Авраам был евреем,т. е пишется, что у него было два сына от Сары Исхак а от Хаджар-Исмаил,и говорится, что от Исмаила идёт Наш пророк Мухаммад (саас) и он вдруг стал арабом, отец то у них Ибрахим а от Исхака сыны израиля, как могут быть одни сыновья израиля а те арабы? Вопрос 3й.Значит получается т. к пророки Даниял, Шис, Самуил,Белукия отсутствуют в Коране, значит мы их не признаем? На пример я могу назвать сына Даниялом? У нас в Исламе принимается этот пророк? Спасибо.

Хороший ответ
0
0

Ас-саляму алейкум ва рахматулла.

  1. Не все суннитские ученые считают это полностью обязательной и неотъемлемой частью хаджа, у некоторых из них можно пропустить и потом искупить и тп. Вообще, лучше спросить у самого Назима что конкретно он имел ввиду, и почему он так написал, тут я гадать не хочу, но думаю, что поэтому.
  2. Авраам (мир ему) не был евреем. Евреи пошли от Иакова (он же Израиль) (мир ему), собственно поэтому их и зовут «сыны Израиля». Арабы пошли от Исмаила (мир ему). Оба они — потомки Авраама.
  3. Это не значит, что мы их не признаем. Просто они не упомянуты в Коране. Если они упоминаются в достоверных хадисах, то мы их вполне признаем. Назвать сына Даниялом вы можете, впрочем, вы можете назвать его и каким угодно еще именем, вовсе не обязательно, чтобы это было имя какого-то из пророков (мир им всем).
Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.