Слово иудей

Ответ дан
0
0

Приветствую уважаемый брат ! Прошу объяснить , вот в Коране есть аят : » Тем, которые обратились в иудейство, Мы запретили всех имеющих копыто, а из коров и овец запретили Мы им жир, кроме носимого их хребтами или внутренностями, или того, что смешался с костями. Этим воздали Мы им за их нечестие: Мы ведь правдивы!»(6-146), я правильно понимаю с данного аята что это относится к общине Мусы , его общину Бог называет иудеями и на тот момент это верная религия с таким самоназванием от Бога ? Если я говорю верно , то как понять хадис с Савабуль-а’маль хадис ( с такой главы с длинным названием : «Наказание сына Адама, который убил своего брата, и Намруда, который препирался с Ибрагимом, да будет мир с ним, о его Господе, и двух мужчин из Бани Исраиль, которые сделали свой народ иудеями и христианами, и фараона, который сказал: «Я ваш господь высочайший», и двух мужчин из этой общины»), и в этой главе есть длинный хадис от имама Казима , где в конце есть такая цитата перечисляя обитателей ада — » И Иуда, который сделал иудеями иудеев» ( то есть он в аду).
Это название оно от Бога или произведено от имени человека ? И Бог в период Мусы обращаясь к иудеям велит им быть иудеями или же они без откровения себя так назвали ? А то у меня с аята Корана читается что Бог назвал одну выбранную общину иудеями , а с хадиса что от плохого человека Иуды пошло это название

Ответ требует дополнения
0
0

Ас саляму алейкум ва рахматулла. На самом деле из этого хадиса, если мы предполагаем его достоверность, не обязательно следует, что название пошло от Иуды, может иметься ввиду и то, что он привел убеждения евреев в современное состояние, сбил их с пути и так далее.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.