Ташаххуд-2

Ответ дан
0
0

Ас саламу алейкум ва рахматулла
Бисмилляхи рахманир рахим
Да благословит Аллах Мухаммада и род Мухаммада.

Уважаемый шейх, хотел бы узнать у вас по предыдущему вопросу ,в чем проблема того если сказать в Ташаххуде Али-Вали Аллаха?
Если мы признаем что в мире Зарр, Аллах спросил у душ 3 вопроса -Кто ваш господь ? Кто Ваш пророк ? И не Али ли ваш покровитель ?
Если Имамат один из столпов веры , в чем проблема признания этого в поклонении Аллаху?

Мои вопросы возникли из за нехватки знания неосвоенного а не из за чего то другого.
Да поможет Вам Аллах в ваших трудах)

Хороший ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахамтулла. Проблема в том, что мы не можем просто так добавлять в молитву какие-то слова, даже если они — истина, даже если эти вопросы задавали в мире зарр или будут задавать после смерти. Нам предписано молиться так, как это делали Посланник Аллаха (да благословит Аллах его и род его) и Имамы (мир им), и в достоверных хадисах о том, как они совершали молитву, мы не находим того, чтобы кто-то из них говорил «ашхаду анна алийан валийуллах» в ташаххуде, а если никто из Имамов (мир им) не делал так, то на основании чего мы хотим так поступить? Так можно добавить кучу еще, почему бы не засвидетельствовать, например, что Имам Хусейн (мир ему) — шахид, и лучший из шахидов, ведь это правда? Лучше уж молиться так, как это делали Имамы (мир им), это надежный и проверенный способ.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.