Толкование 20: 99-100

Ответ дан
0
0

Приветствую уважаемый брат ! «Так рассказываем Мы тебе события предшествующие, и Мы доставали тебе от Нас напоминание! Кто отвратился от него, — понесет в день воскресения ношу.» Аяты с суры Та ха , дайте пожалуйста толкование , внешне после описания событий что происходили с Мусой и окончание кто отвратится от этого напоминания понесет наказание . Казалось бы какое отношение имеют другие поколения к этому напоминанию ? Или же напоминание имеется ввиду в целом ( а история Мусы часть в ней )? Я слышал от одного проповедника что это намек искать в умме Харуна и Самирита , вы как думаете ? и что говорит тафсир ?

Удовлетворительный ответ
0
0

Ас-саляму алейкум ва рахматулла. Под напоминанием (аз-зикр) на самом деле имеется ввиду Священный Коран, как, впрочем, и во многих других аятах, когда Всевышний говорит, что дал или даровал «напоминание» — речь именно о Коране. Это согласно хадисам от наших Имамов (мир им всем). Ну а с таким смыслом все становится дальше, полагаю, понятно — кто отвернется от напоминания, т.е. от Корана, понесет наказание.

Смысл этого аята не связан напрямую никак с тем, что происходило с Мусой (мир ему), но конечно, мы должны для себя усвоить уроки, которые можно вынести из тех событий, что сообщает нам Коран, для этого не нужен даже какой-то особый тафсир.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.