хадис

Ответ дан
0
0

Ассалому алайкум уважаемый шейх Антон. Недавно прочитал хадис ал-бухари(издание 1992года), где дан один перевод(насколько я понял , возводится ложь на нашего Пророка ДБАР), а в книге нового издания 2018 года, совсем другой перевод. В интернете нашел данный хадис, но только на арабском, так как я не владею арабским языком, не могли бы перевести на русский язык.

«САХИХ» АЛЬ-БУХАРИ» Книга о благовоспитанности
Глава: Проявление заботы — от имана /веры/
хадис № 6004
Перевод еще не подготовлен.

٢٣- بَابٌ: حُسْنُ العَهْدِ مِنَ الإِيمَانِ

٦٠٠٤: حَدَّثَنَا عُبَيْدُ بْنُ إِسْمَاعِيلَ، حَدَّثَنَا أَبُو أُسَامَةَ، عَنْ هِشَامٍ، عَنْ أَبِيهِ، عَنْ عَائِشَةَ رَضِيَ اللَّهُ عَنْهَا، قَالَتْ: «مَا غِرْتُ عَلَى امْرَأَةٍ مَا غِرْتُ عَلَى خَدِيجَةَ، وَلَقَدْ هَلَكَتْ قَبْلَ أَنْ يَتَزَوَّجَنِي بِثَلاَثِ سِنِينَ، لِمَا كُنْتُ أَسْمَعُهُ يَذْكُرُهَا، وَلَقَدْ أَمَرَهُ رَبُّهُ أَنْ يُبَشِّرَهَا بِبَيْتٍ فِي الجَنَّةِ مِنْ قَصَبٍ، وَإِنْ كَانَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ لَيَذْبَحُ الشَّاةَ ثُمَّ يُهْدِي فِي خُلَّتِهَا مِنْهَا».

Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла. Приведенный вами хадис не содержит какой-то клеветы на Пророка (да благословит Аллах его и род его), в этом хадисе Аиша просто рассказывает, что она не ревновала ни к какой из женщин, как она ревновала Пророка (да благословит Аллах его и род его) к Хадидже, несмотря на то, что она умерла даже до их свадьбы. Возможно вы ищите какой-то другой хадис.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.