Что-то странное

Ответ дан
0
0

ассаляму алейкум, шейх Антон, благодарю Вас за то, что отвечаете на наши вопросы, да благословит Вас Аллах.

Я читал книгу Мехди Газали «Сказание о Кербеле» и столкнулся с такими строками, где сказано, что пророк (с) сказал Фатиме (са) «не давай ему молока, пока я не вернусь, даже если задержусь на целый месяц». Фатима (са) не выдержала и через три дня после рождения накормила Хусейна (ас) молоком. Вот что написано далее: «А когда родился Хусейн, Фатима ждала, когда приедет ее отец. Когда Пророк прибыл, он просунул язык в ротик Хасана, а потом и Хусейна, и те стали сосать живительную влагу изо рта Пророка, своего деда. Он повторял это много раз. Иногда даже засовывал палец обоим братьям в рот, чтобы они сосали его». Это на 7 странице книги.

В другом месте Али Акбар вернулся с поля битвы у палаткам, где стоял Хусейн. Он попросил воды, но Хусейн (ас) сказал, что у него нет воды, но пусть положит свой язык на его язык, чтобы его слюна могла утолить его жажду. «то был словно предлог, чтобы поцеловать губы и рот сына». «Отец! Ты ведь еще больше хочешь пить, чем я!». Страница 111

Вопрос: реально ли такое было? :/

Ответ требует дополнения
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла. Да, действительно для нас сейчас это все звучит довольно странно. Конечно, учитывая, что все это некие исторические сведения, сегодня не представляется возможным достоверно определить было это или нет, а если и было — то какой в этом смысл, и зачем все это? Выглядит странно и сомнительно, но точно мы не узнаем.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.