Обучение намазу

Ответ дан Вопрос закрыт
6
0

Ассаламу алейкум дорогой брат. Большое спасибо тебе за все, что ты делаешь ради распространения религии Аллаха(субхана ва тааля)
Мой вопрос, это даже не вопрос, а скорее просьба к братьям, которые работают в шиитских образовательных проектах на русском языке.
С чего начинается знакомство “этнического” мусульманина с Исламом? Как правило, они начинают с намаза. Проблема заключается в том, что в интернете на русском языке полным полно подробных брошур и гайдов, посвященных обучению суннитскому намазу ( вот к примеру подробное обучение намазу на ваххабитском сайте http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=974 ) но к сожалению, ничего подобного у шиитов в интернете я не нашел! Даже какой-нибудь несчастной брошурки. Просто взгляните на ту ссылку, которую я дал. Там и аудиозаписи с правильным произношением, и видеозаписи, и 2-х 3-х и 4-х ракаатные намазы отдельно. Даже из дома выходить не надо, чтобы научиться намазу. Я был бы несправедлив, если бы сказал, что прям вообще ничего нет у шиитов, вот что я нашел: http://www.namaz.fajrnews.ru/namaz.html
Согласись брат, все- таки ни в какое сравнение с тем обучением, которое имеется на сайте whyislam, наше обучение не идет. Мало того, у них ведь еще есть много брошур, да что там брошур, целые приложения на андроиде и апсторе с 3d обучением намазу. Субханаллах, вы столько книг перевели, столько лекций сделали, от которых огромная польза умме, а хорошего обучения намазу по джафаритскому мазхабу в интернете до сих пор на русском нет. Вот захочет допустим казах или киргиз стать шиитом, но ведь ему надо будет научиться намазу, а что если в его городе нет шиитской мечети и шиитов, что ему, в Иран ехать теперь?
Поэтому брат, вот такая у меня к вам большая просьба, создать обучение намазу, подобное тому, что было на ваххабистком сайте, то есть с аудио и видеозаписями, переводом и тд. Или, например, я нашел тоже хорошее обучение джафаритскому намазу вот на этом сайте http://shia-online.com/shia-online/namaz.php
С картинками, объяснениями и тд. Правда оно на английском. Огромное благо было бы в том, если бы кто-нибудь перевел их на русский.
В любом случае, да вознаградит вас Всевышний Аллах за все то, что вы делаете ради этой религии.

  • Мухаммадрасул задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Ваше замечание очень правильное, и такие материалы нужны. Конечно, я не обещаю, что мгновенно появится приложение с 3D версией обучения и т.п., но постараюсь до конца месяца рамадан сделать некоторое краткое нормальное описание и дополнить его графическими материалами, если будет на то воля Всевышнего. Следите за новостями.

Показан 1 вопрос