Иисус (мир ему)

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Салам алейкум дорогие братья и сестры.Счастливого и богатого на благие деяния ,поклонения и служения Всевышнему вам Рамазана и на всю вашу жизнь.Есть ли какой нибудь хадис от Ахлибейт(мир им) разъясняющий аят из корана о Исусе(мир ему), что не был он убит и не распят это им лишь показалось.Что им показалось? Что было на самом деле? Опровергать то мы опровергаем, а вот ясного объянения я ни где не встречал.Спасибо в любом случае!

  • slushatel задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла. Спасибо вам за добрые слова.

Как вы верно подметили, в Священном Коране сказано, что Иисус (мир ему) не был распят, но Всевышний лишь вознес его к Себе — сура «Ан-Ниса» (4), аят 156. Но там никак не описано, что же произошло на самом деле, и почему те люди посчитали, что он был распят. Для того, чтобы узнать об этом, нам следует обратиться к хадисам от Ахль Аль-Бейт (мир им всем).

В тафсире Али бин Ибрахима Аль-Кумми в толковании вышеупомянутого аята приводится хадис от Имама Бакира (мир ему), в котором помимо прочего говорится и о том, что когда Иисус (мир ему) узнал, что Всевышний вознесет его к Себе в ближайшее время, он собрал своих близких сторонников, сообщил им известие о ближайшем своем вознесении и спросил, кто же из них согласен принять его облик, чтобы быть распятым и умереть вместо него, и согласившийся на это будет в раю на одном уровне с самим пророком Исой (мир ему). На это согласился один юноша из его учеников, умерев таким образом шахидом и заслужив великую награду.

Показан 1 вопрос