Хадис

Ответ дан
0
0

Ас саламу алейкум ва рахматулла ва баракатух
Шейх,передано от Сулейма ибн Кайса-Повелитель верующих о нововведениях Абу Бакра, Умара и Усмана
Затем он обратился к своим родственникам и шиитам: «Клянусь Аллахом, правители, что были до меня, совершили множество ужасных вещей, намеренно поступая вопреки Посланнику Аллаха! Если заставлю я людей оставить [привнесённые ими нововведения] и верну всё, как было при Посланнике Аллаха, то отделится от меня моё войско, и останусь лишь я и немногие из моих шиитов, которым известно о моих достоинствах и о моём руководстве (имамате) из Книги Аллаха и сунны Его Пророка!

Если велю я вернуть макам Ибрахима, да будет мир с ним, на место, установленное для него Посланником Аллаха, землю Фадак, [незаконно отобранную Абу Бакром], наследникам Фатимы, единицы измерения Посланника Аллаха — саа и мудда, долю, которую отдавал Посланник Аллаха своей семье, дом Джафара его наследникам, отделив его от территории мечети, если аннулирую я все решения, которые несправедливо были приняты до меня, верну [незаконно] распределённые земли Хайбара, ликвидирую ведомство, занимающееся распределением имущества [среди мусульман], став распределять всё так, как это делал Посланник Аллаха, а не лишь среди богатых, если изгоню я племя Бану Таглиб и велю людям не объединять молитвы в месяц Рамадан, кроме обязательных, то воскликнет часть моего войска: „О мусульмане! Сунна Умара была отменена, и отныне нам запрещено совершать добровольную молитву в месяц Рамадан!“, и станут они подбивать остальных к восстанию. Печально мне видеть общину, которая разделилась после ухода её Пророка и последовала за имамами заблуждения, призывающими в Ад!

Вопрос!-Что значить не объединяйте молитвы в рамадан кроме желательных ?
И второй вопрос-Имам (алейхи салям ) сказал что они начнут упрекать его и говорить что им запрещено отныне совершать добровольную молитву в рамадан , выходит что Нельзя совершать желательные молитвы в Рамадан?Обьяснитк пожалуйста , просто у шиитских источников есть такие вещи например где говорится о совершении молитвы в Ночь Кадр , 500 ракаатов и д.р. Это же ведь желательные молитвы но не сходятся со словами в тексте .Прошу вас подробно объяснить суть этих слов Имама (мир ему и благословение над его родом )
Да будет доволен вами Аллах!Ас саламу алейкемия ва рахматулла ва баракатух

Хороший ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла. Имеется ввиду совершение желательные молитв в месяц Рамадан джамаатом, т. е. коллективно. Как это делают сунниты в своём таравихе. Коллективная желательна молитва в месяц рамадан — это нововведение. А так, конечно, желательные молитвы в рамадан совершать хорошо и нужно, просто каждый совершает свою.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.