День ашура 1435/2013

Опубликовано 13.11.2013 | Автор: Шейх Антон | Новости

День ашура в этот раз выпадает на 14 ноября. Выражаю всем последователям прямого пути – пути Мухаммада и его семейства (мир им всем) свои соболезнования и прошу Всевышнего, чтобы удостоил вас всех чести требовать возмездия за кровь Имама Хусейна (мир ему) вместе с Имамом Махди (да приблизит Всевышний его выход из сокрытия).

ashura1

Надеюсь, что эту ночь и этот день мы проведем с пользой, посещая собрания памяти об Имаме Хусейне (мир ему), его благочестивых сторонниках и их подвиге, совершенном ради сохранения религии Всевышнего Аллаха, что ниспослал Он через своего Пророка (да благословит Аллах его и род его).

Надеюсь, что следующий день ашура мы проведем с вами вместе в священной Карбале, и также прошу не забывать в своих молитвах, которые особенно эффективны в момент траурных собраний по имаму Хусейну (мир ему).

Так как я отправился в Карбалу, то не могу подготовить вам именно в этот день какой-то более обширный материал, но рекомендую посмотреть записанные заранее краткие комментарии к тексту зьярата Ашура, который как раз особенно важно читать в этот день.

Комментарии поделены на две части, обе из которых вы можете найти по этому адресу: http://imam-ali.ru/lectures/ashurazyarat/

Слушайте, смотрите и распространяйте, и да воздаст вам Всевышний наилучшим воздаянием.

Комментирование закрыто.