Обзор шиитских приложений для ِApple IOS (iPhone & iPad)

Опубликовано 22.04.2014 | Автор: Шейх Антон | Новости, Статьи

Оглавление

Вступление

Не так давно у нас вышел краткий обзор шиитских приложений для Android, из которого вы могли узнать о разных полезных программах для своих мобильных устройств на упомянутой платформе. Один наш брат, да воздаст Всевышний ему наилучшим воздаянием, сделал похожий обзор для мобильных устройств под управлением операционной системы Apple IOS, а это, в основном, столь популярные сегодня iPhone и iPad. Надеюсь, что этот обзор окажется полезным для вас и расскажет о приложениях, которые облегчат решение повседневных задач верующего человека, вроде определения времени молитвы, направления на киблу и т.п.

На всякий случай напоминаю, что мы ищем разработчика, который поможет сделать наше собственное приложение для iPhone и iPad. Если у вас есть такие знакомые или вы сами разрабатываете приложения – свяжитесь с нами.

Полезные шиитам приложения для Apple IOS (iPhone & iPad)

siat-logo Shia Isna Asheri Toolkit (SIAT)

siat

Программа на английском языке, но будет полезна и для тех, кто владеет только русским. На главной странице имеются различные разделы: Коран, Дуа, Зъяраты и т.д. Все дуа и зъяраты имеют транслитерацию и возможность прослушивания в формате аудио. Для тех, кто владеет английским языком, будет интересен раздел “Book Library”, в котором имеется около 300 книг на различную тематику.

Установить из App Store

shia_toolkit_ios
https://itunes.apple.com/ru/app/shia-isna-asheri-toolkit-siat/id702458202?mt=8

 

 

zainabtv-logo Zainab TV

zainab-tv

Программа преимущественно для тех кто любит  слушать дуа и зияраты. Также можно увидеть множество траурных песнопений и нашидов и все это в видео формате. Навигация находится внизу экрана и состоит из разделов “видео”, “аудио”, “фотографии”. К сожалению раздел “аудио” по каким-то причинам не содержит файлов.

Установить из App Store

ios_zainab_tv

 

https://itunes.apple.com/ru/app/zainab-tv/id451605861?mt=8

 

 

salah-logo Salah

salah

Программа для вычисления времени молитв и направления на киблу. Для того чтобы установить шиитское время вычисления молитв необходимо в разделе “calculation method”, выбрать “ithna ashari”

Установить из App Store

ios_salah

 

https://itunes.apple.com/ru/app/salah/id670866954?mt=8

 

 

azan-logo AZAN – Islamic Pray Time

azan

Еще одно приложение для вычисления времени молитв и направления на киблу. Более приятное оформление по сравнению с предыдущим. Для установки правильного (то есть шиитского) метода рассчета необходимо нажать на значок в правом верхнем углу и выбрать соответствующий метод вычисления.

Установить из App Store

ios_praytime

 

https://itunes.apple.com/ru/app/azan-islamic-pray-time/id545211230?mt=8

 

 

shiatoolkit2-logo Shia Toolkit (еще одно приложение)

shia-toolkit2

Еще одна программа с названием “shia toolkit”. Включает в себя чтение дуа и зияратов, а также шиитский календарь со знаменательными датами и др.

Установить из App Store

shia_toolkit-2

 

https://itunes.apple.com/ru/app/shia-toolkit/id590395000?mt=8

 

 

 

 

Как обычно, мы рады любым дополнениям и уточнениям предоставленной информации. Для этого просто оставьте тут комментарий с информацией, которую вы хотели бы добавить в статью. Заранее спасибо!

Комментирование закрыто.