Опрос: Какие новые темы вам интересны?

Опубликовано 03.03.2014 | Автор: Шейх Антон | Новости

Последнее время основной темой лекций были вопросы хадисоведения, и в этой серии вышло уже 10 лекций, которые вы можете посмотреть на моем канале в YouTubehttp://www.youtube.com/playlist?list=PLfhXnIbYcEwGQc_u-jVuu4XeyPyOXdBaS.

Тема хадисоведения, безусловно, интересна, и оставлять данную серию я не планирую, но мне кажется, что от однообразности все мы устаем. Вам может надоедать постоянно слушать о хадисах и их разборе, а мне – немножечко скучно готовиться постоянно по одной и той же теме. Поэтому у меня возникла идея разбавить хадисоведение чем-то еще, и я хочу предложить вам на выбор несколько тем для голосования. В итоге в ближайшее время планируется вести две серии лекций с чередованием понедельно – одну неделю выходит про хадисоведение, а другую – по новой теме.

Так как делается это, в первую очередь, для вас, то хочется дать вам возможность определить тематику голосованием, я лишь предложу варианты, какие кажутся мне полезными и интересными. Темы я предлагаю, исходя из собственных соображений, а также из того, о чем мне часто приходят вопросы и просьбы рассказать.

Предположительные темы для новой серии

– Вопросы нравственности – о том, как нам себя вести и развивать свою личность в рамках исламской традиции
– Брачное право – о предписаниях шариата, касающихся брака, развода и связанных с этим моментами
– Знакомство с шиизмом для немусульман – вводные лекции для людей, не знакомых с исламом, но интересующихся им, чтобы они получили представление о том, кто мы такие и во что верим, без большого использования арабизмов и специальной лексики, чтобы было всем понятно.
– Знакомство с шиизмом для мусульман, но не шиитов – лекции для представителей других исламских течений о том, что же из себя представляет учение Ахль Аль-Бейт (мир им) и кто такие шииты понятным для них языком.

Прошу каждого проголосовать в нижеследующем опросе за ту тему, которую вы считаете сейчас более полезной и востребованной, а также разместить опрос у себя на странице и разослать друзьям, чтобы мы максимально охватили нашу аудиторию. Спасибо, и да воздаст вам Всевышний наилучшим воздаянием!

Голосовать! (опрос анонимен, но требуется аккаунт ВКонтакте)

Проголосовать за понравившийся вам вариант можно в нашей подписке ВКонтакте по следующей ссылке: https://vk.com/najaf?w=wall-30074669_1406.

Поддерживать связь со мной, а также получать информацию о новых лекциях и иных материалах можно по следующим адресам:

Сайт: http://imam-ali.ru
Вопросы и ответы: http://imam-ali.ru/questions
Поддержать проект: http://imam-ali.ru/donate
Подписка ВКонтакте: http://vk.com/najaf
Канал YouTube: http://youtube.com/imamaliru ( Подписаться: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=imamaliru )
Подписка Facebook: http://facebook.com/imamaliru
Livejournal: http://najaf.livejournal.com
Twitter: http://twitter.com/imamaliru

Комментирование закрыто.