Вопрос о женщинах

Ответ дан
0
0

Добрый день,скажите пожалуйста,почему у женщин так часто бывает,такой сложный и противоречивый характер? Часто относясь к ним с добром,можно получить негатив. Что говорил Пророк и имамы древности по поводу их характера и как советовали с ними общаться и строить отношения? Спасибо. С уважением Арас

Удовлетворительный ответ
0
0

Здравствуйте. Точно понять ваш вопрос не просто  — ведь вовсе не очевидно, что вы имеете ввиду пол «сложным» и «противоречивым». На самом деле все люди разные, и нет такого, что все женщины вдруг договорились быть очень сложными и противоречивыми. Женщины такие же разные, как и мужчины, это не какой-то другой отдельный вид, просто кому-то легче находить общий язык с одними людьми, а кому-то — с другими. И если у вас постоянно сложности в общении с любыми женщинами, а не с какой-то конкретной, то может быть дело в ваших ожиданиях от них, или отношении к ним — тут не зная вас лично и не зная всех подробностей сказать сложно. Потом, давайте вспомним, что у нас — мужчин, тоже довольно часто бывают очень противоречивые требования к женщинам. Сколько мужчин очень требовательны к красоте виду женщин, но при этом раздражаются на то, что «они вечно заняты своим внешним видом»? А как быть женщинам с такими противоречивыми требованиями? А потом, я, конечно, не знаю, что конкретно была за ситуация, что вы получили ответ негативом на добро, но уверены ли вы, что женщина также воспринимала те ваши действия как добро? Ведь в вопросах отношений часто бывает, что нет объективного добра для всех, и что кому-то кажется хорошим, для кого-то может восприниматься и как оскорбление. Ну а может дело и не в этом, просто не повезло с конкретным человеком.

Общие принципы построения отношений в исламе, да и в любом здоровом обществе довольно просты — быть честным, уметь слушать и слышать другого человека, доверять и не подозревать попусту во всем подряд. Все люди, что мужчины, что женщины — разные, и нет какого-то «общеженского» характера, ровно как нет и «общемужского». Да, часто есть более выраженные тенденции, но они скорее зависят от тех требований, которые выдвигает к нам общество, так что мы — как часть общества, собственно во многом и делаем женщин такими, какие они есть. Ну и потом, если есть проблемы в отношениях с какой-то конкретной женщиной, и, предположим, действительно вы оказались несовместимы, и проблемы эти решить никак не удается, то не следует экстраполировать это на всех женщин.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.