Временный брак

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Я никогда не понимал этот временный брак. Зачем он нужен? Какая разница, совершается временный брак или просто? Зачем это Богу? Смысл то один в конце концов. Если два человека согласны между собой, то зачем это Богу? Зачем говорить какие-то слова? Не чушь ли это? Если девушка и парень согласны, то зачем нужно совершать временный брак? Какая польза? Ведь итог, вроде бы, один.

  • Рома задал(а) вопрос 8 лет назад
  • последнее обновление 8 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Зачем что-то Богу, мы, к сожалению, обычно не знаем, но стоит понимать, что ваш вопрос относится также и к постоянному браку, ведь в этом плане он ничем от временного не отличается. А также и развод — можно сказать все то же самое — зачем произносить какие-то слова? Захотели — сошлись, захотели — разошлись. Но Всевышний установил, что отношения между мужчиной и женщиной должны вначале быть узаконены актом брака, будь то временный или постоянный.

Если же поразмышлять, то не сложно увидеть пользу в таком предписании, так как иначе может быть много споров. Что если один считает, что брак их расторгнут, а второй — что они все еще в браке, например? Как решать вопросы совместного имущества, наследства, воспитания детей и так далее? Для этого и многого другого факт существования брака вполне полезен, ну а всех причин назначения его мы не знаем.

Показан 1 вопрос