Дайте мне совет пожалуйста

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ассаламу Алейкум. Прежде чем я залам Вам вопрос, мне бы хотелось поблагодарить Вас за то, что вы Его уже прочли. И за то, что вы мне на него ответить. Меня Малика (ударение на а). Мне 23 года. У нас очень большая с мья Алхьамдулиллах1.. Нас 6 детей имама с папой. Родители наши женаты уже 26 лет и на протяжении всего этого времени наша бабушка (мать отца) пытается разлучить моих родителей. Она делает уже много лет заговоры и порчи. Не описать и не перечислить все то зло что она совершала в течении всей своей длинной жизни.
Моя мать из очень религиозной семьи а отец полностью противоположность. Из-за этого мою мать и не любили. Извините меня за этот длинный текст но прежде чем вам рассказать о своём вопросе я должна рассказать вам предысторию.
Мы уехали из родины и приехали жить в Н.Н. наша жизнь здесь перевернулась полностью. Не буду описывать все подробности но самое запоминающее это то что у нас есть сестра её зовут Фатима она очень болела, и мы чтобы её вылечить приехали сюда, здесь ей стало ещё хуже и она впала в кому где пролежала 4 года. Мучительных 4 года. А тем временем отцу было все равно и он изменял матери. Мы здесь уже 10 лет. Каждый раз мы сталкиваемся с такими проблемами и отчаиньем что порой просто не хватает сил чтобы с этим смириться и сказать Алхьамдулиллах1.
На данный момент у нас очень тяжёлое положение. Хотя я знаю что люди и не такое переносят. Да простит меня Аллах за это. Про.Лема заключается вот в чем… Бабушка делает заговоры на нас. Из-за этого всего дома вечные скандалы. Брат который учился в нефтяном университете вылетел оттуда и мать даже видеть не хочет. Отец связался с женщиной которая намного старше него и она его к себе приворожила. Сестра что старшая ей давно пора замуж и из-за этого мы её отправили на родину она часто звонит и плачет говоря маме что бабушка по ночам ходит вокруг неё и что-то читает. Многим нравится сестра но дело до свадьбы не доходит все обрывается.
Дома нет никакого понимания а доверие и вовсе здесь не существовало давно. Я работаю в садике воспитателем.. Я славилась своим отношением к детям.. Многие меня любят за мою любовь к детям а моя сменщица полностью противоположность меня и она всячески пыталась избавится от меня. Теперь. Меня убрали от моей группы и хотят перевести туда где совсем дети малыши. Не справедливость не покидать и меня. Я уже не знаю как справится с этим. Я прошу Вас дайте мне совет. Что сделать как быть…
Как сделать так чтобы отец не изменял матери ведь его ждут такие мучения за это все. Мне больно за маму. От нервного срыва у неё большие проблемы со здоровьем.и я не знаю как же мне быть.
Прошу у вас совета…

Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Очень сочувствую вашей проблеме. Судя по всему — ситуация действительно тяжелая. Дать простой ответ, как решить все эти проблемы, мне не представляется возможным, но я дам вам несколько советов.

  1. Перестаньте думать про заговоры, порчу и тому подобные вещи. Никаких реальных заговоров и порчи не существует, это все работает только на уровне самовнушения. Другими словами, если вы верите в это, и вам кто-то говорит, что вас заговорили, навели порчу, заколдовали и тп, то вы начинаете бессознательно действовать в соответствие с этим, и у вас возникает много проблем. Также вы начинаете объяснять возникающие проблемы этой «магией», а ведь проблемы — они так или иначе есть всегда. Когда же вы объясняете проблемы не реальными причинами, а иллюзорными, вы не сможете их решить, так как не обнаружите реальных причин.
    Мало ли кто там ходит и читает какие-то слова вокруг вас или кого-то еще, если вы знаете, что вам это никак не может навредить, и не будете внушать себе это, а также скажете всем, кто вам дорог, чтобы не верили, на вас это никак не повлияет.
  2. Вам важно понять, что вовсе не все проблемы мы способны решить. Более того, вовсе не все из них нам реально нужно решать. Возможно, то вы никак не сможете сделать, чтобы он не изменял матери, это неприятно, но часто это просто вне нашей власти. Это между ними двумя, им надо поговорить об этом, найти реальную причину, в чем тут дело, чего ему не хватает в этих отношениях, или в чем там она еще. Вы можете как-то поспособствовать этому, но заставить его перестать вы вряд ли сможете, это должен быть его выбор.
  3. То же самое и по поводу работы. Посмотрите сами, если вас не ценят, то может быть стоит искать другую? Ну или поговорить прямо с этими людьми, понять, в чем причина. Если руководство не видит ваших сильных сторон, не дает развиваться и расти, то может быть просто они не стоят того, чтобы работать у них?

В общем, основная идея в том, чтобы перестать объяснять все заговорами, приворотами, колдовством и тп, а попытаться найти реальные причины проблем и разобраться с ними.

Показан 1 вопрос