Как быть брату по отношению к сестре, если она занимается прелюбодеянием?

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ассаламу 1алейкум варахьматулах1и ва баракату. Скажите пожалуйста если сестра не желает жить совместно с мужем, а хочет отнять детей у мужа и жить одна со своими детьми одна. Брат не согласен на это и поставил ультиматум что она будет жить с мужем или она отдаст детей своему мужу и вернётся в дом отца. И ещё есть догадки что она совершает Зина, но это нужно узнать точно, пока это просто слухи. Брат из-за этого стыдиться выйти в люди, боясь что они начнут говорить мол его сестра гуляшая за спиной. Имеет ли он права убить её если это окажется правдой, или же отречься от неё. И у них разные матери, но отец один. Уточните пожалуйста как быть нашему брату?

  • Рустам задал(а) вопрос 8 лет назад
  • последнее обновление 8 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

  1. В первую очередь, тут важно спросить мнение мужа. Может, он и не против вовсе, чтобы она жила с детьми-то? Если он не против — так пусть живет, никаких проблем в этом нет, и беспокоить брата ее это не должно. Конечно, если муж против, то пусть оставит детей ему.
  2. Аллах в Коране сказал:

    يا ايها الذين امنوا اجتنبوا كثيرا من الظن ان بعض الظن اثم ولا تجسسوا ولا يغتب بعضكم بعضا О те, которые уверовали, избегайте многих предположений, поистине же некоторые предположения греховны! И не следите друг за другом, и не злословьте за спиной друг друга … — Сура Аль-Худжурат (49), аят 12

     

    Не нужно обращать внимание на подобные догадки и на то, что будут говорить какие-то посторонние люди. Сомневаюсь, что есть у него или у кого-то еще четыре справедливых свидетеля, которые подтвердят, что они видели, как она совершала прелюбодеяние. Ну а ежели нет их — так с чего утверждать такое? Никто не имеет права ее обвинить в данной ситуации. Наоборот, ему нужно бы защитить ее от нападок, и если кто говорит такое, вступиться за нее и потребовать привести свидетелей, ну а если нет их, то замолчать. Тем более, что вы и сами знаете, наверняка, как в некоторых регионах всевозможные бездельники любят распускать слухи друг про друга и обсуждать чужую жизнь без каких-либо прав на то. Нет свидетелей — нечего и говорить.
    И уж тем более он не имеет право ее убивать или отрекаться.

Показан 1 вопрос