Намаз Хаджат

Ответ дан
0
0

Ас саляму алейкум!Дорогой шейх мир тебе , и воздаст тебе Аллаh за твои труды и старания.
1.Как выполняется Намаз-Хаджат? И Когда?
2.Намаз Тахаджуд состоит из 11 ракаатов,получается надо читать ташаххуд и кунут(Аллаhун массали али Муhаммадин ва аля Муhаммад) через каждые 2 ракаата и 3 и 4, 7и8 Аль Тасбихат (извините если неправильно написал )где говорится SubhanAllahi va alhamdulillahi va Lailaha Illahu Vallahu akbar.Верно?Если нет то скажите пожалуйста как правильно , в какой последовательности.3.Если да ,то так же и в других намаз где больше 4 ракаатов?

Хороший ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

1. Лучше всего совершать эту молитву в четверг. Она состоит из двух двухракатных молитв. В первой следует в первом ракате один раз прочесть суру Аль-Фатиха, а потом 11 раз суру аль-ихляс. Во втором ракате также читаем один раз Аль-Фатиха, а потом 21 раз суру аль-ихляс. После этого идёт кугут, руку, саджда, ташаххуд и таслим — все как в обычной молитве. После нужно совершить ещё 2 раката. В первом ракате читаем Аль-Фатиху один раз, и 31 раз аль-ихляс, во втором тоже один раз аль-фатиху, а потом 41 раз аль-ихляс. Далее продолжаем молитву как обычно. После завершения следует сидя прочесть 51 раз суру аль-ихляс, а после неё 51 салават (аллахумма салли аля Мухаммад ва али Мухаммад). После этого следует совершить саджда, в котором сто раз сказать: «йа Аллах» — «о, Аллах», после чего не поднимая головы обратиться к Аллаху со своей просьбой.

2. Под 11 ракатами подразумевается 5 отдельных молитв по 2 раката, и одна в один рака. О том как её совершать есть в этой статье: https://imam-ali.ru/articles/vremya_koransunna/

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.