Наказание за возбуждение?

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

приветствую,до сих пор ли верят шииты в нужду убийств за возбуждение от парней и не видят что глава 940 Аль Кафи-исраильят,списан с эклоги,а прочи хадисы просто неразумны?стоит ли соблюдать все прочи положения шариата,если всё равно попадёш в ад за само влечение?

Хороший ответ
0
0

И вам привет ☝️🤷‍♂️.

Ни я, ни известные мне шииты не считают, что кто-то попадёт в Ад просто за наличие влечения, наказываются обычно конкретные действия, а не желания и мысли, кстати, причём тут кумовство?

Обсуждать целую главу из Аль-Кафи я так вот не готов, лучше уж присылайте конкретные хадисы. Потом – на мой взгляд, нет никакого общего критерия разумности. Что кажется вам неразумным, может для других выглядеть вершиной разумности, но кто назначил вас мерилом разума?

Эклога, насколько мне известно – это жанр, а не конкретное произведение, что вы вообще имеете тут ввиду – мне не ясно. Потом, схожесть мысли в наших источниках с, например, некоторыми главами библии или ещё какой-то древней или современной литературой не доказывает списывания. Люди в разных частях света вполне могли прийти к похожим идеям и самостоятельно, как те же научные открытия часто делаются одновременно (или с небольшой разницей во времени)  в нескольких точках света.

Если вам хочется обсудить это подробнее, лучше напишите на почту sheikh@imam-ali.ru, всего вам хорошего! 🙏

Показан 1 вопрос