Продолжение вопроса о джиннах. Арабский язык

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ас саламу алейкум ва рахматуЛлах, брат.
Я прочел ваш ответ на вопрос одного из наших братьев о джиннах.
В конце вы написали следующее(цитирую):»Если вдруг вы встретите где-то джиннов и будете общаться — расспросите их об этом и расскажите мне, чтобы знать на будущее. Спасибо.»
Вы пошутили, или это было сказано всерьез ?

И еще хотелось бы у вас узнать. Я самостоятельно научился читать Коран, и вот сейчас мечтаю о том, чтобы научиться понимать тексты(хотя бы общий смысл) на арабском языке. Реально ли этому научиться самостоятельно, без помощи посторонних лиц ?
Заранее благодарю вас за ответы.

  • Джабир задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.
Почему же шутил, я бы с интересом послушал того, кто расскажет о своём опыте в этом вопросе, особенно, если он как-то сможет подтвердить свой рассказ или расспросить джиннов об интересующих меня и сообщество вещах. Конечно, это не значит, что я, как и любой разумный человек, стану верить всем подряд в такие рассказы, но вдруг, будет действительно убедительно. Конечно, вероятность такого невелика, но она и не равна нулю. У кого есть что рассказать по этому поводу, можно смело писать на contact@imam-ali.ru

Что же касается вопроса об изучении арабского, то это такой же язык как и все остальные, и он так же поддаётся самостоятельному изучению. Так что выучить самому реально, но заметно сложнее, чем если заниматься с преподавателем. Пробуйте, и если у вас буде упорство и талант, все должно получиться с позволения Всевышнего.

Показан 1 вопрос