Смена имени, сглаз, временный брак

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ассалям алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!

1.Меня зовут Вадим, мусульманин. Обязательно ли мне менять имя на арабское(мусульманское)?

2.Как относится Ислам ко всяким фетишам от сглаза? И вообще существует ли сглаз или это вымысел?

3.Можно ли женатому мужчине или замужней женщине заключать временный брак с др. человеком? И должна ли знать об этом супруга(супруг)?

4.Правильно ли проводить исламскую свадьбу например с 18-00 ч. до 21-00 ч., если время намаза в 19-00 ч. (т.е. пропускать намаз)?

Большое спасибо. Да хранит Вас Аллах!

Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

1. Не обязательно. Разве что в случаях, когда имя ваше имеет какое-то антиисламское значение, и все это знают. В вашем случае нет такой необходимости.

2. Не нужно использовать такие вещи. Вообще люди, которые увлекаются «сглазом» в большинстве своем даже толком не могут объяснить, что это такое. В абсолютном большинстве случаев это просто сказки.

3. Замужней женщине, естественно, нельзя. А мужчина может взять себе еще одну жену, хоть временную, хоть постоянную. Знание об этом первой жены не является условием действительности брака.

4. Пропускать молитву неправильно ни в какой ситуации. Имам Хусейн (мир ему), даже во время сражения в Карбале приостанавливал бой для совершения молитвы, а он всем нам пример. Потом, если эта свадьба мусульманская, что мешает организовать там место для совершения молитвы и выполнить ее вовремя?

Всегда пожалуйста, рад помочь.

Показан 1 вопрос