Укорачивание одежды

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ас Саламу Алейкум! Почему последователи Ахль аль-Бейт (а) не практикуют сунну укорачивания одежды, а наоборот в мечетях, например в Азербайджане, проповедники говорят что это не нужно делать? Ведь есть много хадисов про это, приведу одну:

Передаёт Абдулла ибн Хилал: «Имам Садик, да будет мир с ним, велел мне купить для него изар. Я сказал ему: «Я не нашёл ничего кроме просторного изара». Он сказал: «Отрежь от него и подшей». Затем он сказал: «Мой отец говорил: «И всё, что ниже щиколотки, в огне». (Аль Кафи 6-456)

  • Рамолм задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Судя по всему причиной порицания длинной одежды в те времена было то, что это являлось признаком высокомерия и выставления на показ своего достатка, что порицается исламом.

Однако, в любом случае, нет ничего плохого в том, чтобы следовать этим хадисам в надежде на награду от Всевышнего за исполнение такой Сунны. Конечно, как и другие желательные действия, это не обязательно само по себе, может быть, потому и не особо распространилось. Почему говорит что-то тот или иной проповедник — я знать не могу, это лучше вам спросить у них самих, может быть, стоит показать им этот и подобные хадисы и послушать их комментарии.

Показан 1 вопрос