Квас, Кока-кола

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Салам алейкум всем вам.С безграничными благодарностями ко всем вам.Вопрос не совсем но все таки.Можноли пить квас (например очаковский) из за наличия там спирта.И по поводу кока-колы вы наверно в курсе,если читать задом наперед получится лозунг который не хотелось бы писать.Правда при этом надо добовить фантазии и одну черточку.Я думаю что тут ничего предумышленного нет.Хотелось бы узнать ваше мнение,а вдруг я не прав.

  • slushatel задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям а рахматулла.

Сам по себе квас не запрещен, но если в него добавляют спирт отдельно, то такой напиток будет уже запрещен. Зависит это от технического процесса его производства, который мне не известен. Так же положение будет зависеть от того, считает ваш муджтахид спирт нечистым или нет, потому что в этом вопросе много разногласий, так что лучше уточните конкретную фетву. Конечно, если хочется воздержаться от сомнительного, то проще не пить, хотя это и так, наверное, вам ясно.

Что касается кока-колы и попыток читать логотип в зеркальном отражении (а не наоборот, как вы написали), да еще пытаться считать английский текст — арабским, а потом еще и добавить туда несколько линий и фантазии, то это настолько глупые заявления, что их не хочется даже комментировать. Причем то самая арабская фраза, что рисует им их воображение, почти не имеет смысла грамматически.

Лично я отношусь к тем, кто распространяет такие «раскрытия тайн заговора», как к людям с явными когнитивными расстройствами, и не воспринимаю их последующие слова всерьез, что всем и рекомендую.

Самое смешное, что в арабских странах как раз кока-кола выходит обычно со стилизованным арабским логотипом, который выглядит иначе, но такие подробности, конечно же, не известны сторонникам всевозможных «теорий заговора» и «великим разоблачителям». Просто не обращайте на это внимание.

Показан 1 вопрос