Распространяем диски с лекциями серии “Познание имамата”

Опубликовано 07.06.2012 | Автор: Шейх Антон | Новости

بسم الله الرحمن الرحيم
و الصلاة و السلام على محمد و على آله الطيبين الطاهرين
و لعنة الله على اعدائهم الى قيام يوم الدين

اللهم عجل لوليك الفرج و اجعلنا من انصاره و اعوانه و المستشهدين بين يديه

Ас-саляму Алейкум ва рахматуллахи ва баракатух!
Появилась тут такая идея – вот у нас есть некоторое количество видеоматериалов, которые, иншаАлла, чего-то да стоят. Вроде и смотрят их довольно активно онлайн (для мусульманской темы), но было бы хорошо также донести их и оффлайн – в мечети, на рынки и везде, где есть целевая аудитория, но которая не бегает по контакту и youtube и не ищет материал сама. Давайте придем к ней сами?

Первая часть задачи – создание дисков, уже выполняется, и мы имеем два DVD с лекциями об имамате. Теперь нужно их распространить по мечетям, хусейниям и тп мероприятиям.

По пунктам:

1) Скачиваем следующие файлы по ссылкам:

Познание имамата – диск 1: http://static.imam-ali.ru/dvd/imamat1/imamat1.iso ( md5sum: 42a41700d8ffbcf6bbc66b3a647fb09d )
Познание имамата – диск 2: http://static.imam-ali.ru/dvd/imamat2/imamat2.iso ( md5sum: 9f8902fb0c8bcd114ab569db653d4da9 )

Кстати, если кто-то скачает и сделает торрент – будет хорошо. Потом дайте ссылку тут.

2) Берем и делаем 10 – 20 – 50 – 100 копий (в рамках своих возможностей). Это образ ISO, и он легко пишется на чистый dvd-диск любым подручным софтом, например тем же Nero Burning Rome или аналогом. После записи этот диск можно будет смотреть в любом стандартном dvd-плеере и, конечно, на компьютере. Имеет смысл брать DVD-R, так как мы хотим записать всего один раз их достаточно, и они дешевле. Практика показывает, что 100 дисков DVD-R стоят примерно 1000р, т.е. по 10р за диск. Так что сделать копии и раздать довольно доступно, а польза от этого может быть очень большая.

Подписываем их как “Познание имамата – диск 1” и “Познание имамата – диск 2”. Можно также подписать что-то еще, что вам приходит в голову, типа “лекции”, “imam-ali.ru”, имя лектора и тп – главное, чтоб было понятно о чем диск.

3) Несем все это туда, где собирается наша целевая аудитория. В принципе, в данном случае, это любые, кто нуждается в познании имамата, т.е. все человечество. Но лекции сделаны так, что интересны они будут тем, кто имеет хоть какое-то представление о том, что такое шиизм и имамат, а также интересуется темой. Так что раздавать диски имеет смысл именно таким людям. Также человек должен хорошо понимать русский язык и, конечно, не посмотрел уже все это онлайн.
Если у вас есть какой-то халяль-магазин или тп – положите диски для раздачи там, можете даже продавать их, главное – чтоб они попали в руки к нужным людям. Также можете попросить их передать диск потом своим друзьям и знакомым, кто интересуется вопросом.

Пока готова лишь серия “познание имамата”, но будут, иншаАлла, и другие диски. Если вы хотите поучаствовать в создание оных, то вам сюда: http://vk.com/topic-29167753_26826534

Простые подсчеты показывают, что если хотя бы 5 человек в каком-то крупном городе сделают по 20 копий, то в итоге мы охватим аудиторию в 100 человек, которая не смотрит лекции онлайн и не посещает их в реальной жизни. Это важно, особенно для старшего поколения, которое еще не до конца освоило интернет.

Помните – мы находимся на закате эпохи бакризма-умаризма, и в наших руках, иншаАлла, есть возможность ускорить этот закат, приближая тем самым царство руководства Семейства Пророка (с). Не упустите момент и участвуйте в распространении истины, ведь это – одно из лучших поклонений.

Кто скачает и сделает копии – напишите, пожалуйста, об этом тут: http://vk.com/topic-29167753_26834016 Сколько копий раздали, какова реакция людей, какие отзывы о просмотренном и тп. Это важно по нескольким причинам:

1) другие будут брать с вас пример
2) мы узнаем о том, как реагирует наша целевая аудитория
3) возможно, выявим какие-то технические проблемы с образами

И пусть примет Аллах все ваши деяния на пути распространения истины учения Ахль Аль-Бейт(а)!

1 Responses to Распространяем диски с лекциями серии “Познание имамата”