Годовщина смерти Имама Хасана Аль-Аскари (а)

Опубликовано 30.12.2014 | Автор: Шейх Антон | Новости

Выражаем всем последователям прямого пути и в первую очередь нашему Имаму в сокрытии (да приблизит Аллах его выход) свои соболезнования в связи с годовщиной мученической гибели его отца – Имама Хасана Аль-Аскари (мир ему). В этот раз годовщина выпадает на 31 декабря.

Помимо важности соблюдения траура в этот день хочется напомнить вот о чем. Имам Хасан Аль-Аскари (мир ему) на самом деле угнетаем людьми даже после своей смерти. Достаточно вспомнить, что место захоронения этого великого Имама (мир ему) было дважды взорвано (в 2007 и 2008 годах) теми, кто называет себя последователями его же дела – посланника Аллаха (да благословит Аллах его и род его). Мне сложно понять, насколько искаженное представление о мире и моральных ценностях нужно иметь, чтобы, крича о достоинствах Пророка (да благословит Аллах его и род его), взрывать могилу его внука, который всю жизнь свою потратил на возвеличивание и распространение его религии. Да еще и вместе с простыми верующими, которые пришли посетить это место, выражая тем самым свое уважение. На изображении вы видите некоторые кадры, отражающие последствия этих ужасных взрывов.

8 раби' аль-авваль - дата смерти Имама Хасана Аль-Аскари (а)

Сегодня в этот трагический день также идут и бои недалеко от Самарры. Бои в том числе и за сохранение памяти и величия семейства пророка Мухаммада (мир им всем). Помолимся же за успех сражающихся за правое дело и поддержим их всеми доступными нам способами.

Комментирование закрыто.