Поздравляем с днем рождения Пророка (с)!

Опубликовано 09.01.2015 | Автор: Шейх Антон | Новости

От чистого сердца поздравляем всех последователей прямого пути и в первую очередь – нашего Имама Махди (да приблизит Аллах его выход из сокрытия) с днем рождения того, кто принес нам откровение Всевышнего и кто был ниспослан милостью для миров – Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и род его). Он родился 17 числа месяца Раби’ Аль-Авваль, которое в этот раз выпало на 9 января 2015 года.

mawlid-vk

В этот день особо благоприятные условия для принятия ваших молитв и исполнения желаний, так что не упускайте такую возможность. Надеюсь, что вы не забудете в них и меня. В хадисах от Ахль Аль-Бейт (мир им) упоминается некоторое количество желательных деяний, которые особо хороши именно в этот день. Перечислю их тут кратко в надежде, что они будут вам полезны.

  • Полное омовение (гусль) с намерением желательного омовения в день рождения Пророка (да благословит Аллах его и род его).
    Пост в этот день, и в некоторых хадисах сказано, что награда за пост в него подобна награде за целый год поста.
  • Зьярат (посещение) Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и род его) либо в Медине, либо просто издалека специальным текстом зьярата, который приводится в сборниках дуа.
    Зьярат (посещение) Имама Али (мир ему), аналогично посещению Пророка (да благословит Аллах его и род его).
  • Совершение двух ракатов желательной молитвы после восхода солнца, в каждом из которых следует читать после суры “Аль-Фатиха” суру “Аль-Кадр” 10 раз и суру “Аль-Ихляс” тоже 10 раз. А после молитвы следует сесть и просить Всевышнего Аллаха о том, чего вы хотите.
  • Совершать любые благие дела, как то давать подаяние, дарить подарки и ходить друг к другу в гости.
    Надеюсь, что это краткое напоминание окажется вам полезным.

Пусть Всевышний примет все ваши благие дела и оградит от бед и грехов.

Комментирование закрыто.