Аввабин и Тауба

Ответ дан
0
0

Ас саламу алейкум ва рахматуллах ва баракатух.Я прочитал вашу статью «ПЛанируем время согласно Корану и Сунне.Там написано кроме 17 ракаатов обьязательных намазов есть еще дополнительные то есть 34(35)ракаатов .Но там нет ничего про намаз Аввабин,пожалуйста внесите ясность насчет этого намаза и как он совершается ,так как в некоторых источниках говорится что Намаз Аввабин читается между Магрибом и Иша.Второй вопрос -Как попросить прощения у Всевышнего Аллаха за 40 известных вам верующих?ТО есть не могли бы вы написать транскрипцию с арабского на русский.
Третий вопрос-как читается намаз Тауба?(в статье нет об этом)
Спасибо Большое)

Хороший ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла. В шиитской традиции молитва «аввабин» — это те самые 8 ракатов желательной молитвы, что читаются перед зухром, они упоминаются в той статье, просто без названия. Просто совершаете 4 двухракатные молитвы после азана зухр, до того, как вы начнете совершать обязательную молитву, это и есть молитва «аввабин».

Просить прощения за верующих можно следующим образом:

اللهم اغفر لهاؤلاء

Аллахумма игфир лихауля …

И после просто перечисляете имена. Переводится как «О, Аллах, прости им …». Молитва тауба читается просто — два раката, а после просите у Аллаха прощения, можно в свободной форме своими словами.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.