Истигаса

Ответ дан Вопрос закрыт
0
0

Ассаляму алейкум ва рахматулла! Объясните ради Аллаха как делать истигаса? Слышат ли нас имамы или же люди должны находиться вблизи храма Имама? Как и какие слова можно произносить и какие слова нельзя! И чего надо остерегаться что бы не попасть в ширк! Как мы должны понимать что бы не ошибиться!

  • Arman Ilyassov задал(а) вопрос 10 лет назад
  • последнее обновление 10 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Под словом «истигаса» могут, в зависимости от контекста, подразумеваться разные вещи, так что однозначно тут ответить нельзя. Уточните, что примерно хотя бы вы имеете в виду.

Имамы (мир им) нас, судя по всему, слышат. Хотя вернее будет сказать — получают о нас некоторую информацию. Назвать это обычным слухом было бы странно, но так или иначе информация до них доходит, причем как при посещении их непосредственно вблизи, так и при зьярате издалека. Как именно она до них доходит, точно неизвестно, может быть, доносится ангелами, сообщается как-то самим Всевышним или еще каким-либо образом.

Если вы сомневаетесь в каких-то действиях, касающихся обрядов поклонения, и боитесь впасть в ширк, то лучше всего ограничиваться теми видами поклонения и молитвами, которые упомянуты в Коране и достоверной Сунне, тогда вы точно не промахнетесь.

Показан 1 вопрос