Искажен ли Коран?

Опубликовано 20.01.2023 | Автор: Шейх Антон | Статьи

Мир вам всем!

Долгие размышления и эксперименты навели меня на мысль, что вести проповедь задавая острые и интересные вопросы намного веселее и эффективнее, чем мои прошлые методы работы.

Предлагаю поговорить о вопросе искажения Корана, вот несколько конкретных вопросов:

1. Каких шиитских хадисов больше, которые свидетельствуют о том, что общедоступный Коран искажен, или о том, что он сохранен от искажения?

2. Каких суннитских хадисов больше на эту же тему?

3. Отличаются ли как-то значимо хадисы о том, что Коран искажен и о том, что он сохранен от искажения с точки зрения достоверности? Может быть одна группа хадисов значительно достовернее другой, и если так, то какая?

4. Какая нам вообще разница искажен ли Коран, если уже более 1400 лет огромное количество мусульман понимают один и тот же текст Корана очень по-разному?

5. А помните про кирааты? ? Это такой специальный вопрос с шуткой и звездочкой, для тех, кто хотя бы проводил собственное исследование про кирааты и сравнивал их между собой. Просто напишите мне какой кирааты по вашему мнению самый достоверный, и не забудьте проверить всех передатчиков этого кирааты до вас по всей строгости, как вы проверяли бы передатчиков хадисов, по которым вы хотите жить ☝️, вы по Корану живёте, правда? ? Кто знает ответ на этот вопрос, наверное даже может догадаться почему يا ستار := يا سلام, а также смогут понять следующее задание в моей интеллектуально-духовной игре.

Это вопросы для уважающих себя ищущих знания людей, так что при ответе прошу соблюдать правила дороги мои рекомендации по подготовке материалов на исламскую тему.

Ответы пишите в комментариях к соответствующей записи в моей группе в ВК.

Комментирование закрыто.