День ашура 1437/2015

Опубликовано 23.10.2015 | Автор: Шейх Антон | Новости

День ашура в этом году выпал на 24 октября. Приносим всем последователям прямого пути – пути Мухаммада и его семейства (мир им всем) – свои соболезнования, а также просим Всевышнего принять наш траур и деяния в этот день и воздать за него лучшим воздаянием.

Надеюсь, что эту ночь и этот день мы проведем с пользой, посещая собрания памяти об Имаме Хусейне (мир ему), его благочестивых сторонниках и их подвиге, совершенном ради сохранения религии Всевышнего Аллаха, что ниспослал Он через своего Пророка (да благословит Аллах его и род его).

ashura2015

Также я надеюсь, что следующий день ашура мы проведем с вами вместе в священной Карбале, и также прошу не забывать нас в своих молитвах, которые особенно эффективны в момент траурных собраний по имаму Хусейну (мир ему).

Так как я отправился в Карбалу, то не могу подготовить вам именно в этот день какой-то более обширный материал, но рекомендую посмотреть записанные заранее краткие комментарии к тексту зьярата ашура, который как раз особенно важно читать в этот день.

Комментарии поделены на две части, обе из которых вы можете найти по этому адресу: https://imam-ali.ru/lectures/ashurazyarat/

Слушайте, смотрите и распространяйте, и да воздаст вам Всевышний наилучшим воздаянием. И пусть Всевышний удостоит нас всех чести быть в числе требующих возмещения за кровь Имама Хусейна (мир ему) и его близких сторонников во время завершения сокрытия.

 

2 Responses to День ашура 1437/2015