Кризис веры

Ответ дан
0
0

Ассаляму алейкум. Я мусульманка, намаз совершаю, но не в данный период из-за путанницы в голове об исламе. Сейчас я более отдалена от религии и я не знаю, что мне делать. В своей голове я ставлю под вопрос существование Всевышнего(за что мне стыдно конечно) и аткуальность ислама в принципе. Прихожу к пониманию, что не во всех случаях можно сбросить все на плечи шайтана…Не знаю как вернуть свою веру, чувствую себя в тупике. Видео в интернете тоже пагубно на меня повлияли. Слова других людей, мол, ислам это жестокая религия которая причитает джихад на каждом шагу, или как женщин в исламе дискриминируют…Чтобы вы могли посоветовать на этот счет?

  • МиЯ задал(а) вопрос 6 лет назад
  • последнее обновление 6 лет назад
Удовлетворительный ответ
0
0

Ва алейкум салям ва рахматулла.

Это вполне естественно, задавать себе вопросы из серии «Правильны ли мои убеждения?» Это может даже пойти на пользу, если подойти к вопросу правильно. Опять же, действительно, не нужно сваливать все на плечи Шайтана, и ислам никак не учит этому. Опять же, если вы видите, что просмотр каких-то видео в интернете не идет вам на пользу, то зачем их смотреть? Посмотрите те, которые полезны!

В вашем случае нужно начинать читать хорошие книги, объясняющие исламскую идеологию, больше общаться с верующими, а также, если у вас есть какие-то конкретные проблемы, сомнения и вопросы, то задавать их знающим людям.

Опять же про джихад — конечно, есть мусульмане, которые очень жестоки и совершают ужасные поступки, но вы-то можете и по своему примеру видеть, что ислам вовсе не учит всех быть террористами и убивать всех неверных. Так что вам вроде даже есть что ответить на эти видео, даже своим личным опытом.

Показан 1 вопрос
Ваш ответ

Возможность ответа для гостей закрыта.