Вопросы и ответы: TOP-10

Опубликовано 29.08.2013 | Автор: Шейх Антон | Новости, Статьи

Как вы знаете, примерно три месяца назад у нас на сайте появился раздел “вопросы и ответы” http://imam-ali.ru/questions

Там вы можете задать интересующие вас вопросы и, если будет на то воля Всевышнего, получить свой ответ. Раздел оказался довольно популярным, и на момент написания этой статьи были даны ответы на 141 вопрос, и это при том, что аналогичные вопросы удаляются или объединяются в один.

Об отборе

Я подумал, что будет полезно периодически делать своеобразный хит-парад вопросов, которые оказались самыми популярными и актуальными за последнее время, чтобы даже те, кто не участвуют активно в том разделе, ознакомились с ними.

Так что сейчас предлагаю вам ознакомиться с первым из таких хит-парадов, в который попали 10 вопросов и ответы на них. Критерием отбора была, в первую очередь, популярность вопроса (количество просмотров), а также мое личное представление о том, насколько он может быть полезен читателю. Основывать отбор на одном только количестве просмотров не очень эффективно, так как оно напрямую зависит от того, как долго вопрос уже находится на сайте, и у старых вопросов, в среднем, больше просмотров, чем у новых.

Если вдруг вы считаете, что какие-то более интересные вопросы не попали в список, а некоторые из него, наоборот, лучше убрать, то сообщите мне, пожалуйста, об этом в комментариях, и это будет учтено в будущем, если будет на то воля Аллаха.

TOP-10 вопросов со ссылками

1) Шиитские ученые и искажение Корана

2) Имамы (а) и знание сокровенного

3) О лжецах среди наших передатчиков хадисов

4) Аяты в защиту Аиши в Коране

5) Аиша – “мать верующих”? Так ли это? Как это понимать?

6) Почему вы называете себя “рафидиты”?

7) Об обязательности таклида

8) Коран противоречит современной науке?

9) Тай Аль-Ард (быстрое перемещение) у Имамов (а)

10) О финансировании проекта imam-ali.ru

Вот такая, на мой взгляд, первая десятка самых интересных вопросов и ответов. Надеюсь, что они окажутся полезными для вас. Также вы всегда сможете задать и свой вопрос на нашем сайте, пройдя по ссылке – http://imam-ali.ru/questions/ask

Напоминаю, что свое мнение вы всегда можете высказать в комментариях.

5 Responses to Вопросы и ответы: TOP-10